设为首页 加入收藏
首页 本系概况 新闻公告 教学工作 学生工作 招生就业 党建工作 服务指南 学生资助 考研专栏 留言板

TOP

关于2019—2020学年度 “文明寝室”、“优秀寝室长”、“优秀寝管干部”公示
2020-11-02 15:20:24 来源: 作者: 【 】 浏览:

“院级文明寝室”评选结果汇总表

签章:



填报人:






序号 教学系 宿舍区位 楼栋寝室号 寝室成员(寝室长填写在第一格)
1 生物化学系 西区 20-303 吕绍波 陈翔宇 贾开军 冯勇 陈云辉 张震



2 生物化学系 西区 20-304 敬中阳 刘中天 陈永康 邓刘兴





3 生物化学系 西区 20-307 邓相龙 谭晨宇 范家围 邹天安 蔡展文 郭承巍



4 机电工程系 西区 20-308 陈浩 余灿 蔡代超 范茨博 肖灯鑫 程润林



5 生物化学系 同大 2-306 刘玉芬 余清云 雷虹 胡沁





6 生物化学系 同大 18-503 韩文博 罗子怡 胡鑫宇 彭邹





7 机电工程系 同大 19-212 邓震 何峰 张子昂 杨澳港





8 机电工程系 同大 19-105 褚宗盛 任建新 刘灿 贾羽





9 生物化学系 同大 2-301 寒冰 董慧娴 周银娇 陈哲





10 生物化学系 同大 2-204 雷羽羽 项婉璐 陈紫薇 徐晨





11 生物化学系 同大 19-411 吴润泽 谢平安 李烔元 涂仪





12 机电工程系 同大 2-209 李雪艳 游婷婷 伍雪芹 袁静枝





13 生物化学系 同大 18-212 邓壮 王诗文 李锐 雷诺望





14 机电工程系 同大 19-403 喻明 汪焰 张洋 段伟杰





15 生物化学系 同大 18-104 严志强 赵艳中 艾志豪 张立





16 生物化学系 东区 9-414 刘姣姣 常佳宜 田薇 杨莹莹







“系级文明寝室”评选结果汇总表

签章:



填报人:






序号 教学系 宿舍区位 楼栋寝室号 寝室成员(寝室长填写在第一格)
1 生物化学系 同大 18-215 张俊男 张子寒 刘欣欣 周江元





2 机电工程系 西区 20-328 张自强 黄鹤 曹栋梁 许炯强 兰向猛 程扬



3 生物化学系 同大 19-308 柳振新 廖作彪 洪文郎 尚泽平





4 生物化学系 东区 9-413 陈露 王玲 马玉明 贺俊清





5 机电工程系 西区 20-306 张飞宇 王泽辉 叶天 朱成杰 袁志航 罗骠骑



6 生物化学系 同大 2-206 阮晓旭 李婷 李艺爽 熊家敏





7 生物化学系 同大 19-302 闻锐 李晗 王珣 邓云楼





8 生物化学系 西区 20-331 袁浩东 刘子龙 刘新建 瞿敏





9 机电工程系 同大 19-103 王宠惠 易杰 陈港 朱振清





10 生物化学系 同大 18-211 晏文辉 周青松 安亮 刘俊杰





11 机电工程系 东区 3-404 白璐璐 甘若虹 吴小菊 张婉婷 占俊辉




12 生物化学系 同大 19-205 林锦星 杨志涛 申远江 刘涛





13 生物化学系 同大 19-207 黄磊 云昌文 王秋凡 柯进





14 生物化学系 同大 19-305 张恒 陈君恒 张腾宇 罗晗





15 生物化学系 同大 19-107 李晨曦 余航 谌祥 张小振





16 生物化学系 同大 19-203 杨飞 李晓斌 郭林 李梦波





17 生物化学系 东区 3-303 王园霞 杨舒雨 望繁荣 程洋 谭灵




18 生物化学系 同大 19-204 夏宗炜 李文华 柴钊 胡追标





19 生物化学系 同大 18-210 刘富榜 陈亮华 刘文杰 向魏





20 机电工程系 同大 18-310 唐炳江 周治国 吕泳琦 肖华生





21 机电工程系 西区 20-310 李云峰 王玉杰 涂浩燃 黄志鹏 徐元龙 冯冀



22 机电工程系 西区 20-316 陆思颖 袁仟喜 郑曾光 冉任勇 郭爽 倪伟



23 生物化学系 同大 2-408 何丽 马盈 刘秀 宋珊珊





24 生物化学系 东区 9-416 王孟娇 张媛媛 李娟






25 生物化学系 东区 9-415 徐慧 李晶晶 董廷 袁雨文





26 机电工程系 同大 19-404 程龙 董育成 张焱 马祥林





27 机电工程系 同大 19-413 马永刚 薛颖豪 周聪 袁国威





28 生物化学系 同大 18-503 韩文博 彭邹 罗子怡 胡鑫宇





29 生物化学系 同大 18-501 孙金洲 王文政 杨文武 姜入





30 机电工程系 西区 20-332 叶兴盛 程翔 刘嘉明 赵博 尧文星 林贯忠



31 机电工程系 同大 19-515 郑明 韦涵 孟浩 敖飞





32 机电工程系 西区 20-325 向玉程 曾凡瑞 马秋生 赵廷涌 余凯 陈家俊



33 生物化学系 同大 2-406 赵文佩 方真真 兰玉 刘欢





34 机电工程系 同大 19-507 王作明 黄奎 李帅 程锦添





35 生物化学系 同大 2-412 林诗 祁泰敏 谭媚丹 管思





36 生物化学系 同大 19-409 耿辉 陶亮明 丰泽康 李永星





37 生物化学系 同大 2-407 刘焰 黄俪渟 罗婷 肖雨佳





38 生物化学系 同大 18-111 卢学文 刘战旗 上官纯彬 吕世纪





39 机电工程系 同大 2-304 王秀 宋奕 罗悦 黄欣俞





40 生物化学系 东区 3-302 钱慧 杨晓雨 黄依妮 齐佳贝 盛梦洁




41 生物化学系 东区 9-417 肖鸿宇 刘志晖 姚国琴 陈靓





42 生物化学系 东区 3-304 王君君 易珈羽 李瑾 涂佳灵 陈媛媛




43 生物化学系 同大 19-509 魏瑜 代圣泽 代圣杰 陈强林





44 机电工程系 同大 19-402 谢志强 胡赟 吴江民 黄润祺





45 机电工程系 同大 19-511 方贵州 程林东 莫火健 周永祺





46 生物化学系 同大 18-208 张海 干硕 叶浩 魏庆





47 机电工程系 同大 19-505 陈吉 邓严伟 崔锦 苏过





48 机电工程系 西区 20-329 吴金海 高旭东 梁扬名 吕浩杰 胡程 张灯



49 机电工程系 同大 19-512 虞松 吴玉旋 覃伟安 陈亚松





50 生物化学系 同大 2-409 刘春莹 邓静茹 朱思莲 左敏





51 生物化学系 同大 18-107 曹宇泽 渠雄 黄宇权 秦兴超





52 生物化学系 同大 18-302 朱雄枫 严鹏 程念 刘溢钊






"优秀寝管干部"参评汇总表
单位(公章): 填报人:
序号 教学系 学号 姓名 评选类别 所住寝室 备 注
1 生物化学系 519300414129 杨飞 优秀寝管会主席 同大19-203
2 生物化学系 519300414130 杨舒雨 优秀寝管会主席 东区3-303
3 生物化学系 519300414125 望繁荣 优秀寝管会主席 东区3-303
4 生物化学系 519300444124 张小振 优秀寝管会主席 同大19-107
5 生物化学系 518300414104 陈露 优秀寝管会主席 东区9-413
6 生物化学系 518300414126 田薇 优秀寝管会主席 东区9-414
7 生物化学系 518300414105 邓壮 优秀寝管会主席 同大18-212
8 机电工程系 518300614305 郭承巍 优秀寝管会主席 西区20-307
9 机电工程系 518300614217 吕少波 优秀寝管会主席 西区20-303
10 机电工程系 519300614325 郑明 优秀寝管会主席 同大19-515


如有异议者可到系104学工办公室当面投诉。公示期:10月30日—11月4日。

Tags: 责任编辑:生物化学系
打印】 【收藏】【关闭】 【返回顶部
上一篇:学会沟通,让心更近 下一篇:宿舍矛盾及处理,心理危机...

相关栏目

最新文章

热门文章

推荐文章

相关文章